фильмов о продажах

7 фильмов о продажах

Порой так хочется взять что-нибудь вкусное, развалиться на диване и посмотреть кино, отдыхая от всего. Но как же саморазвитие и профессиональный рост? Чтобы совместить приятное с полезным, я подготовил для Вас подборку из семи фильмов о продажах. Смотрите, анализируйте и берите на вооружение интересные приемы, важные правила, необычные подходы и еще много чего, что пригодится в азартном мире продаж.

Продавец (2009)

Комедия о команде профессиональных продавцов, взявшихся за продажу подержанных автомобилей в ограниченные сроки. В фильме присутствует не совсем нормативная лексика (в зависимости от перевода), что, на мой взгляд, только придает вкуса сюжету. Касательно продаж, в нем можно разглядеть много разных фишек, но особенно выделяется способ продаж. Герои продают не автомобили, а мечты о них.

Бойлерная (2000)

Шедевр, который должен посмотреть каждый, кто имеет отношение к продажам. В нем превосходно показано как надо делать холодные звонки и продавать по телефону. Пусть Вы не согласитесь с методами главных героев, но обратите внимание на подход к клиенту.

Волк с Уолл-Стрит (2013)

Куда же без этого шедевра… Еще один из фильмов о продажах в брокерском деле. Отношение к Волку у разных людей разное, но одно неоспоримо – это замечательный пример продаж по телефону.

В погоне за счастьем (2009)

Вдохновляющая история про мотивацию и упорство в достижении цели, которые помогают главному герою выбраться из сложной жизненной ситуации. Тут можно найти хорошие примеры переговоров и организации работы менеджера.

Американцы (1992)

Задались вопросом повышения продаж? Руководите кучкой ленивых раздолбаев? Тогда этот фильм для Вас! А вот фрагмент с примером жесткой мотивации менеджеров.

Здесь курят (2005)

Фильм для тех, кто сомневается в том, что продает. Главный герой лоббирует интересы табачных компаний, при этом, осознавая вред их продукции. Так же тут присутствует искусство убеждения.

Джобс: Империя соблазна (2013)

Кто не слышал о Стиве Джобсе и Apple? Уверен, таких людей нет. История о становлении крупнейшей компании – переговоры, продажи, сложные клиенты, успехи и неудачи. Один из интереснейших фильмов о продажах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *