Глобал Инвест

Мошенники Глобал Инвест. Теперь и на криптовалюте

Сижу вчера вечером за компьютером, никого не трогаю, как раздается телефонный звонок. На дисплее высвечивается номер +74950985025. О, привет, Москва! Truecaller определил номер как “Spam”. Беру трубку, на том конце какой-то парень с украинским или беларусским акцентом представляется (уже не помню как имя), компания “Глобал-Инвест”.

Сразу вспомнилось как в прошлом году они же мне звонили с предложением заработка на бинарных опционах. Основной посыл был “дайте нам денег и будете зарабатывать ничего не делая”. На резонный вопрос чего сами так не зарабатывают, а звонят всем подряд, ответили, что сами и так уже все почти миллионеры и обзванивают, чтобы больше людей об этом узнали. Пару раз даже проделывали трюк то ли из “Бойлерной”, то ли из “Волк с Уолл стрит” – акцентировали внимание на шуме в трубке, типа из торгового зала звонят и там идет жаркая торговля этими самыми опционами. Только связь была тогда очень хорошая и отчетливо было слышно, что это обычный колл-центр в котором работают не меньше двух десятков таких вот обзвонщиков с минимальной изоляцией друг от друга и на самом дешевом оборудовании без фильтра шумов.

Т.к. я сам имею богатый опыт в активных продажах, то было любопытно посмотреть, как этих менеджеров готовят к звонкам. В итоге, прокатил их по таким возражениям, что вскоре с той стороны парень сменился на девушку-руководителя и разговор длился более часа. Подготовка у них, могу сказать, серьезная. Простым “не интересно” не отделаться, будут продолжать разговор до последнего. Не знаю, таких шустрых сразу берут или подготовлен четкий скрипт с максимальным количеством вариантов возражений, но держались стойко и почти на все могли парировать.

И вот профессиональное любопытство снова взяло вверх. В этот раз разговор начался с вопроса знаю ли я, что такое криптовалюты. Заявили, что у них собственная криптовалюта, у которой уже 100000 пользователей, единица стоит $5, а скоро выходят на биржу и цена поднимется до $30. Всю информацию можно найти на их сайте (да я таких сайтов сам могу наклепать сколько угодно, а к ним еще и форумы с положительными отзывами). Предложение было купить. Не майнить самому, не вложиться в их облачный майнинг, а именно купить. Учитывая техническую неграмотность населения и случайность аудитории в их списках, имхо, но было бы проще заявить, что у них облачный майнинг и завлекать лохов туда, чем предлагать купить какую-то неизвестную ерунду, взявшуюся неизвестно откуда и зачем. К сожалению, в этот раз связь была отвратительной. Так и не получилось расспросить поподробнее, чем они ее обеспечивают, сколько в обороте, кто и как добывает и прочие умности.

Подробнее о том, что такое Глобал Инвест можно легко найти в гугле. Если кратко, то контора берет деньги и якобы пускает их в оборот на бирже на покупку акций, опционов, криптовалюты и прочего, обещая вкладчику несметные богатства. А по факту о какой-то там бирже и торговле на ней они знают только из собственных методичек. Естественно, люди ничего не получают, ни прибыли, ни собственного вклада.

Вот тут рассказывается как руководители этой конторы Агабекян и Степанов еще в 2015 году получили 10 и 11 лет колонии общего режима за мошенничество в особо крупном размере https://pravo.ru/news/view/118313/

А вот скрин с сайта Хамовнического районного суда Москвы https://hamovnichesky–msk.sudrf.ru/

Мошенники Глобал Инвест. Теперь и на криптовалюте Мошенники, Криптовалюта, Телефонные мошенники, Развод на деньги, Длиннопост

Если почитать дела, то можно обнаружить, что многие вкладчики не просто дают им денег, а компания постоянно уговаривает их продлить договор под предлогом повышения итогового процента прибыли. Некоторые даже при продлении вкидывают туда еще денег.

Вот так, руководство в колонии, а денежки капают. Конторку прикрывать почему-то никто не спешит, хотя деятельность явно мошенническая.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *